Главная » Новости » Участники научно-практической конференции “ТехноОБРАЗ 2013: Творческое развитие и саморазвитие личности в условиях межкультурного образования” посетили музей истории университета

19 марта 2013

Участники конференции в музее истории ГрГУ

Участники научно-практической конференции “Техно ОБРАЗ 2013: Творческое развитие и саморазвитие личности в условиях межкультурного образования” посетили музей истории университета. Экскурсию для гостей провели Владимир Сытых и Наталья Толочко.  Гостям было интересно узнать о тех экспонатах, которые есть только в нашем музее. Профессор Ежи Никторович представлявший делегацию своей страны Польши в музее нашем может быть уже экскурсоводом по единственному в мире музею мантий  вузов, который создаётся в нашем музее. Он первый из иностранных ректоров передал мантию Белостокского университета и тем самым заложил основу этого музея.  Гости увидели священную землю со всех городов Советского Союза, которую собрали наши выпускники и передали в дар музею в 2010 году. Много интересного узнали посетители  на сравнительно небольшой экскурсии о нашем вузе. Главное, что представители разных стран мира одинаково понимали друг друга и в конце экскурсии все вместе сфотографировались на память. Было и признание в любви Беларуси от профессора из Москвы, который подарил свою книгу и подписал её в дар музею. Организаторами конференции были Гродненский областной исполнительный комитет, Гродненский государственный университет имени Янки Купалы, Литовский образовательный университет (Литва), Национальный педагогический университет имени М.П. Драгоманова (Украина), Тульский государственный педагогический университет имени Л.Н. Толстого (Россия), Университет в Белостоке (Польша). Мы благодарны гостям из Воронежа и Тулы за памятные подарки музею истории.

Ректор Тульского государственного педагогического университета им. Л Н Толстого  профессор Панин В.А. дарит памятный подарок- «ТУЛЬСКИЙ ПРЯНИК»

Профессор Казаренков В.И. из Российского университета Дружбы народов (г.Москва) дарит экземпляр собственной книги «Времена любви».

Профессор Казаренков В.И. из Российского университета Дружбы народов (г.Москва) прикасается к счастливой подкове музея истории ГрГУ

Ректор Тульского государственного педагогического университета им. Л Н Толстого профессор Панин В.А.

Профессор Казаренков В.И. из Российского университета Дружбы народов (г.Москва) делает запись в Книге Почётных гостей