Главная » Новости » Умер борец Сергей Артюхин 13 сентября

Умер борец Сергей Артюхин 13 сентября

14 сентября 2012


Трагедия произошла после хоккейной тренировки в Минске.  Чемпион Европы по греко-римской борьбе Сергей Артюхин скончался в возрасте 35 лет из-за остановки сердца, сообщает МТРК «Мир». Трагедия произошла после хоккейной тренировки в Минске.
Артюхин сначала выступал за сборную России, затем — за команду Беларуси. Под флагом этой страны он выиграл первенство континента в 2005 году и стал бронзовым призёром чемпионата мира.  Сергей  много сделал и для нашего вуза , поднимая его имидж своими успехами в спорте.  Его встречи с руководством университета, спортсменами  были частыми и продуктивными. Для студентов он был примером спортивной борьбы за достижение вершин в борьбе. Сергей писал песни и сам их исполнял. В музее истории есть  записи его выступлений  перед студентами университета , где он исполняет свои песни.  Мы бережно будем хранить память о талантливом спортсмене. Сергей завершил карьеру три года назад.
Сергей — сын знаменитого борца Евгения Артюхина и брат известного хоккеиста, форварда питерского СКА и сборной России Евгения Артюхина-младшего. Светлая память о Сергее сохранится в сердцах купаловцев, за честь которых он выступал на мировых первенствах и приносил в копилку вуза  достойные награды.

Новости

Copyright © 2012-2020 by ГрГУ им. Я.Купалы