Главная » Новости » Второй день в Гродно проходит фестиваль национальных культур.

Второй день в Гродно проходит фестиваль национальных культур.

5 июня 2012

Второй день в Гродно проходит фестиваль национальных культур. Весь центр города на три дня заполнился выставками, концертами, ярмарками. Фестиваль стал визитной карточкой города. В этом году масштаб значительно расширился: праздник собрал 1000 представителей 33 национальностей. Свои номера на концертных площадках представят участники из России, Литвы, Украины, Азербайджана, Армении, Нигерии, Венесуэлы, Испании. Зрителей по сравнению с первым днём стало намного больше, ибо на некоторые подворья надо выстоять очередь чем попасть и насладиться музыкой, пением и конечно шашлыками.

 

 

К фестивалю сшили огромное полотно «Международный покров мира» из сотни лоскутков национальными орнаментами разных стран. В длину полотно составило несколько десятков метров. В этом году на фестивале свое мастерство демонстрируют резчики по дереву. Также танцоры из разных стран показывают различные национальные номера. Очень много делалось покупок гостями сувениров, которых было очень много и высокого качества.  Это уже девятый по счету фестиваль. Настроение гостям не испортила даже дождливая погода.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фестиваль удался на славу гостям и радость жителям города. Фоторепортаж для вас подготовил Директор музея истории университета  Владимир Сытых.

Огромный подарок для гостей и жителей Гродно был концерт Президентского оркестра с программой » Ураган». Зал драмтеатра не умолкал от аплодисментов и возгласов «БРАВО» !

 

Новости

Copyright © 2012-2020 by ГрГУ им. Я.Купалы