» День и ночь в музее»

13 мая 2012

Директор  музея истории университета Владимир Сытых  принял участие в проведении традиционного мероприятия в музее религии  » День и ночь в музее», посвящённой Международному дню музеев.

Директор музея истории Владимир Сытых

В этом году праздник был посвящён музыке танца.

Музыка танца времён Тизенгауза

В дневной программе проходила выставка » Рукотворное чудо» в рамках областной акции » Ангел в твоём сердце». «Музыкальная карусель»- концерт учащихся и педагогов музыкальных школ г. Гродно, фольклорного ансамбля Гродненского колледжа искусств. Не забыли музейщики и самых маленьких посетителей, для которых работала площадка «Секреты старого сундучка». Дмитрий Гайдель  представил театр «Тутти-Фрутти».

Гости праздника музеев

Особое место заняла вечерняя программа, длившаяся с 21 до 24 часов с оригинальным финалом.

Маленький салют в честь Дня музеев во внутреннем дворике музея религии

Бал у Тизенгауза «В танце сквозь века… «.

Многих зрителей поразила игра ансамбля старинной музыки под руководством Н. Горбуновой и солистов Гродненской капеллы (музыка 16-18 веков).

Артисты Гродненской капеллы очаровали публику музыкой и пением песен времён Тизенгауза

Музыканты Гродненской капеллы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Бал открыл  вальсом ансамбль танца «Гарадзенския карунки» Гродненского колледжа искусств. Зрители увидели изумительный спектакль Домашнего театра «Марья — Искусница» «СВИТЯЗЬ. История затопленного города».

 

Музыка и танцы весь вечер держали зрителей в мире прошлого музыкального и танцевального обаяния.

Танец сегодня главенствовал в стенах музея

Танец сегодня главенствовал в стенах музея, особенно в исполнении артисты Гродненского областного драматического театра

 

Каждый, кто пришёл на это представление унёс с собой море впечатлений и узнал историю своего города, и чем он жил много сот лет тому назад.

Было очень весело.Факт на лицо.

 

 

 

 

 

 

 

Финалом была песня,  во внутреннем дворике исполненная куклой в окне музея под маленький салют.

Маленький сюрприз для зрителей

Гостеприимство сотрудников музея не знало границ. Внимание к каждому гостю было ненавязчиво близким и родным, что гости не почувствовали быстро пролетевшего времени.

Танец в этот вечер был всему голова

 

Дмитрий Гайдель был в роли Тизенгауза а директор музея религии была самой обаятельной хозяйкой в эту ночь музеев.

Со стороны смотрится всё очень сказочно и приятно

 

 

 

 

Просто очаровательна

Танго танец вечности

Новости, ЭКСКУРСИИ Музея истории ГрГУ

Copyright © 2012-2020 by ГрГУ им. Я.Купалы