Главная » Выпускники - наша гордость, Новости » 21 сентября в рамках Единого дня информирования перед сотрудникам и преподавателями ГрГУ имени Янки Купалы выступил Главный редактор издательского дома «Звязда» Павел Сухоруков

21 сентября в рамках Единого дня информирования перед сотрудникам и преподавателями ГрГУ имени Янки Купалы выступил Главный редактор издательского дома «Звязда» Павел Сухоруков

21 сентября 2018

Приветствуя сотрудников университета, Павел Сухоруков отметил, что является выпускником Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, и этим, в том числе, примечательна встреча с коллективом родного университета.

В ходе встречи Павел Сухоруков рассказал о структуре издательского дома «Звязда», а также познакомил сотрудников университета с историей и спецификой газет и журналов, входящих в состав медиахолдинга. Кроме того, Павел Яковлевич обозначил актуальные вопросы развития печатных и электронных СМИ в Беларуси и мире, обратил внимание аудитории на развитие законодательства, касающегося информационных интернет-ресурсов. Павел Сухоруков подчеркнул, что в современных условиях важно создавать качественный информационный продукт, и тогда он будет востребован во всем мире.

В рамках мероприятия преподаватели и сотрудники ГрГУ имени Янки Купалы смогли задать вопросы Павлу Сухорукову. В частности, купаловцев интересовала возможность публикации произведений региональных авторов в журналах Издательского дома «Звязда», а также возрастной ценз на публикации в периодических изданиях.

По материалам: grsu.by

Выпускники - наша гордость, Новости

Copyright © 2012-2020 by ГрГУ им. Я.Купалы