Главная » Знаковые события в истории вуза, Новости, Факультеты » Торжественное собрание, приуроченное посвящению студентов нового поколения в первокурсники состоялось в ГрГУ имени Янки Купалы

Торжественное собрание, приуроченное посвящению студентов нового поколения в первокурсники состоялось в ГрГУ имени Янки Купалы

30 августа 2018

Семьсот первокурсников стали участниками церемонии.

При обращении к аудитории ректор ГрГУ имени Янки Купалы Ирина Китурко поблагодарила присутствовавших гостей за то, что они выбрали именно Купаловский университет и заверила, что коллектив альма-матер сделает все, чтобы каждый из тех кто станет выпускником университета с гордостью сказал, что он выпускник Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

Кроме того ректор рассказала ребятам об истории университета, достижениях студентов и выпускников ГрГУ имени Янки Купалы, а также о возможностях, которые созданы в ГрГУ имени Янки Купалы для самореализации в науке, образовании, творчестве и спорте. Более того, тем первокурсникам, которые стали лучшими по итогам централизованного тестирования и вступительных испытаний, показав высокие результаты, ректор вручила студенческие билеты.

В рамках торжества состоялась церемония передачи символического студенческого билета и ключа знаний студенту 1 курса факультета инновационных технологий машиностроения Николаю Братищику и студентке 1 курса юридического факультета Карине Величко от студента 4 курса юридического факультета, председателя первичной студенческой организации «Белая Русь» Алексея Апоновича и студентки 3 курса филологического факультета, победительницы республиканского конкурса «Студент года 2017» Александры Радкович. 

Завершилась торжественная церемония клятвой первокурсников. Ребята поклялись с достоинством нести звание студента Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, не жалеть сил и времени на постижение всех наук, быть достойными преемниками традиций белорусского студенчества, во всем выступать образцом честности, благородства, трудолюбия и дисциплины, активно участвовать в общественной, научной и культурной жизни родной alma mater, полученные знания направлять на укрепление могущества и процветания Республики Беларусь и быть достойными гражданами нашей страны.

В тему: 31 августа состоялась ещё одна встреча встреча ректора ГрГУ имени Янки Купалы с первокурсниками. Мероприятие прошло по адресу Ленина, 32, актовый зал.

Знаковые события в истории вуза, Новости, Факультеты

Copyright © 2012-2020 by ГрГУ им. Я.Купалы