Главная » Новости » Опера «Бал-маскарад» Джузеппе Верди на сцене Национального академического Большого театра оперы и балета

Опера «Бал-маскарад» Джузеппе Верди на сцене Национального академического Большого театра оперы и балета

29 января 2012

 

Сцена из оперы " Бал- маскарад"

Позади экзаменационная пора и у преподавателей Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.Напряжение,

Сцена из оперы " Бал- маскарад"

конечно, было и немалое.  Но искусство всегда помогает это напряжение снимать. В выходной день преподаватели факультета искусств, инженерно-строительного, факультета экономики и управления, физико-технического факультетов, сотрудники научной библиотеки и музея истории  побывали в оперном театре на просмотре замечательной оперы «Бал-маскарад» Джузеппе Верди. Хотя действие происходило в 17 веке, но сегодняшнего зрителя оно взволновало ничуть не меньше, чем в то время. Великолепная оформительская работа художников поразила своим высоким мастерством. Создавалось такое впечатление, что ты сам находишься в этом времени. Зачаровывающая музыка и превосходная игра артистов  привнесли в души зрителей   великое чувство любви и сопереживания  вместе с артистами той темы, которая поднята в постановке. Сколько было впечатлений и хорошего заряда бодрости и удовлетворения от прекрасно, проведённого вечера в мире и царствии высокого искусства. А оно так необходимо нашим преподавателям и сотрудникам.

Сцена из оперы " Бал- маскарад"

 

Сцена из оперы " Бал маскарад"

 

Дирижер-постановщик – заслуженный деятель искусств Республики Беларусь Николай Колядко. Режиссер-постановщик – народный артист Беларуси, заслуженный деятель искусств России Семен Штейн.

Новости

Copyright © 2012-2020 by ГрГУ им. Я.Купалы