Главная » Галереи, Новости, Отзывы о музее, Факультеты, ЭКСКУРСИИ Музея истории ГрГУ, Экспозиция в Музее истории ГрГУ » Преподаватель Джорджтаунского университета (округ Колумбия, г. Вашингтон – США) Джил Нойендорф познакомилась с экспозициями музея истории развития ГрГУ имени Янки Купалы

23 мая 2018

Зарубежный гость находится с рабочим визитом в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы и принимает участие в работе школы русского языка на базе кафедры языковой подготовки белорусских и иностранных граждан.

Программа приёма предусматривает посещение занятий по русскому языку, на которых представляется возможность углубить теоретические знания и получить хорошую практическую подготовку. Более того Джил Нойендорф знакомится с городом-музеем Гродно, благодаря многочисленным тематическим экскурсиям по городу, посещает мастер классы, слушает лекции по истории белорусской культуры.

Музей истории ГрГУ имени Янки Купалы провёл для гостьи двухчасовую детальную экскурсию, которая включила в себя элементы краеведческого, предметно-отраслевого и образовательного обзора исторического района «Городница» города Гродно и всех музейных экспозиций университета. Впечатлениями об экскурсии Джил Нойендорф поделилась в книге почётных гостей музея истории развития.