Главная » Знаковые события в истории вуза, Новости » Гродненский государственный университет имени Янки Купалы в рамках Международного медиа-клуба «Формат-А3 посетил и провёл встречу с общественностью города Гродно специальный фотокорреспондент МИА «Россия сегодня», лауреат World Press Photo-2016, победитель, призер и член жюри ряда международных и российских фотоконкурсов Владимир Песня

Гродненский государственный университет имени Янки Купалы в рамках Международного медиа-клуба «Формат-А3 посетил и провёл встречу с общественностью города Гродно специальный фотокорреспондент МИА «Россия сегодня», лауреат World Press Photo-2016, победитель, призер и член жюри ряда международных и российских фотоконкурсов Владимир Песня

28 марта 2018

 — Мы рады видеть вас в этой знакомой, ставшей уже родной аудитории и благодарим международный медиаклуб «Формат А-3», а также Гродненский государственный университет имени Янки Купалы и всех присутствующих за внимание к подобным встречам, начала представление Владимира Песни редактор отдела творческих проектов  газеты «7 дней», представитель ММК «Формат-А3» в Минске Елена Еловик.  

По словам Елены Николаевны, Владимир Песня часть своей жизни посвятил работе в качестве корреспондента в периодических и информационных изданиях. В определённый период жизни Владимир принял решение сменить творческое направление и стал заниматься профессиональной фотожурналистикой.

 Перед тем, как Владимир перешёл к диалоговой форме работы с аудиторией, он продемонстрировал одни из своих самых примечательных и ярких фоторабот и кратко рассказал о себе. Из рассказа о наиболее видных моментах жизни фотокорреспондента приметно то, что спикер полностью самостоятельно прошёл путь от зарождения неподдельного интереса к фотожурналистике до нынешнего профессионализма. Владимир перенимал опыт более мастистых фотографов, много читал.

Карьеру Владимир начал с пути спортивного фотокорреспондента в знаменитой газете «Спорт-Экспресс», однако желание развиваться далее привели мастера в холдинг МИА «Россия сегодня», где ныне гость работает штатным фотокорреспондентом.

Присутствующие студенты, магистранты, преподаватели и сотрудники ГрГУ имени Янки Купалы спрашивали у гостя о том, какие фотоматериалы оказали судьбоносное значение на жизнь спикера, говорили о тех смыслах, которые  мастер вкладывает в свои работы и деятельность в целом. Вопрошания касались того, каким образом Владимир свой выбор жизненного пути остановил именно на фотожурналистике, есть ли те события и явления, которые фотограф хотел бы снимать с удовольствием и те, которые вызывают некоторые отрицательные эмоции.  Интересовалась аудитория также и вопросами технического оснащения повседневной работы Владимира, социальной направленностью его деятельности, отношением к современным геополитическим проблемам и вопросам.

Ответами Владимира стали тезисы о том, что он занимался съёмкой процесса посещения детских домов и становился фотосвидетелем усыновления детей-сирот. Мастер рассказал о том, что не выбирает места фотосъёмок, а следует туда, куда отправят.

Завершилась встреча личной беседой присутствовавших на встрече с Владимиром и фотоссесией.

Знаковые события в истории вуза, Новости

Copyright © 2012-2020 by ГрГУ им. Я.Купалы