Главная » Новости » Выставка достижений организаций, предприятий и учреждений образования Гродненщины состоялась в Гродненском государственном колледже искусств в рамках заседания коллегии главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского облисполкома

28 февраля 2018

Во время форума идеологических работников области, на площадке колледжа искусств была презентована площадка Гродненского государственного университета имени Янки Купалы. Участников коллегии на площадке купаловского университета встречали герои гражданско-патриотического проекта «Живая история» – классик белорусской поэзии и учитель Алоиза Пашкевич, которая творила под известным каждому псевдонимом Тетка, поэтесса, прозаик и художник Зоська Верас, белорусская поэтесса Констанция Буйло, писательница Элиза Ожешко, известный политический и общественный деятель своего времени, реформатор, меценат и гродненский староста Антоний Тызенгауз, монахиня и просветительница Евфросиния Полоцкая. В этих персоналий мастерски перевоплотились студенты ГрГУ имени Янки Купалы, которые читали отрывки из произведений культурных деятелей.

О достижениях и победе на республиканском конкурсе «Студент года – 2017» рассказала обладательница почетного титула, студентка филологического факультета Гродненского университета Александра Радкович.

Свою деятельность представили участницы первичной организации купаловского университета «Белорусский союз женщин» во главе с председателем, деканом факультета экономики и управления Мариной Карпицкой.

На выставке можно было познакомиться с методическими разработками воспитательных мероприятий в Гродненском госуниверситете имени Янки Купалы в 2017 году, научными публикациями ученых университета, а также со спортивными достижениями студентов. В копилке сборной студентов alma mater многочисленные победы на Республиканской универсиаде – 2017, международных соревнованиях и республиканских чемпионатах. Кроме того, участникам выставки рассказали о применении в обучении инновационных образовательных технологий, проведении регулярных вебинаров для учеников, учителей, студентов и преподавателей Беларуси.

Также была представлена площадка Гуманитарного колледжа ГрГУ имени Янки Купалы. Здесь каждый мог принять участие в мастер-классе по изготовлению васильков из бумаги и больше узнать о концепции «Колледж – Музей», которую успешно реализуют в учреждении на протяжении уже нескольких лет.