Главная » Новости » Новогоднее поздравление сотрудников музея истории студентам, преподавателям , сотрудникам университета с 2012 Новым годом!

Новогоднее поздравление сотрудников музея истории студентам, преподавателям , сотрудникам университета с 2012 Новым годом!

30 декабря 2011

ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ!

Сотрудники музея истории ГрГУ им Я.Купалы Владимир Сытых и Татьяна Васюкевич.

Ушёл в историю 2011 год. Много было памятных мгновений в жизни каждого из нас. Кто-то защитил диссертацию, написал книгу, создал семью, успешно сдал все зачёты, приобрёл друзей, сделал открытие, и всё это было в уходящем 2011 году. Самые яркие мгновения жизни вуза музей истории сохранит в своих фондах и покажет в выпусках «ОБЗОРА СОБЫТИЙ» на своём сайте, чтобы об этом узнали друзья и коллеги.

Мы благодарим всех студентов и преподавателей, которые сотрудничали с музеем истории в течение года по сохранению истории родного университета. Огромное спасибо руководству вуза за моральную поддержку. Благодарны иностранным гостям, оставившим уникальные пожелания в Книге Почётных гостей музея. Спасибо тем, кто в своих отзывах высоко оценил нашу скромную работу в музее по сохранению истории и за интересные экскурсии. Низкий поклон  всем, кто приносил материалы по истории вуза, чтобы пополнить его фонды. Главным для музея в 2011 году  была находка материалов  по первым студентам учительского института, который стал базой создания в 1940 году нашего университета. Сегодня мы знаем уже трёх студентов первого набора.

Огромное спасибо всем посетителям нашего сайта. Он работает только один месяц после обновления. Его смотрят сегодня в Беларуси, России, США, Нидерландах. Нас это очень радует и вдохновляет на более оперативную новостную информацию  и историческую по сохранению истории вуза. В новом году вы узнаете много интересного о людях служивших вузу не один десяток лет и о тех, кто делает славу своему вузу сегодня.

Видеостудия «ШАНС» будет продолжать снимать видео-историю родного университета и дальше т.к. считаем это очень важным и нужным для будущих поколений студентов. Они должны видеть своими глазами как творилась история их университета в разные годы. Читать и смотреть — это разное ощущение причастности к событиям.

Что хочется пожелать Вам в Новом году? Новых творческих открытий талантливым студентам и преподавателям, бережного отношения друг к другу, молодым и ярким личностям быть всегда и везде впереди и не прятать свой талант от людей, верить в лучшее и помогать  вузу и стране во всех добрых начинаниях своим трудом.

 Храните капельки истории своих добрых дел, чтобы музей истории мог их собрать в большой сосуд  и гордиться вашими успехами, рассказывая о них на экскурсиях своим посетителям.

 Здоровья Вам и крепкой дружбы, благополучия в семьях и высоких отметок в зачётках. Любите свой университет и свою страну, где родились, учитесь и работаете. Творите только добрые дела и помогайте тем, кто в этом нуждается. Пусть хранит Вас Бог от всех бед!

Наступает год дракона. Что принесёт он каждому из вас? Коллектив Музея истории ГрГУ сердечно поздравляет Вас с наступающими праздниками!

Новогодних ярких красок

 В этот час желаем вам,

 В жизни радостей и сказок,

 Чтоб судили по делам.

 Год Дракона безупречный

 В наши двери постучал,

 Пусть удача будет вечной,

 Чтобы каждый счастье отыскал!

Новости

Copyright © 2012-2020 by ГрГУ им. Я.Купалы