Главная » Ими гордится университет, Новости » Одни из самых талантливых и активных студентов ГрГУ им. Я. Купалы в учёбе, науке, общественной и спортивной жизни приняли участие в Новогоднем празднике во Дворце Независимости в городе Минске

Одни из самых талантливых и активных студентов ГрГУ им. Я. Купалы в учёбе, науке, общественной и спортивной жизни приняли участие в Новогоднем празднике во Дворце Независимости в городе Минске

28 декабря 2017

Победителей международных и республиканских олимпиад, конкурсов и соревнований, творческих фестивалей, лидеров молодежных парламентов, активистов БРСМ, волонтеров, лауреатов специальных фондов Президента, юных новаторов, изобретателей и отличников под Новый год пригласил в гости Президент Беларуси Александр Лукашенко.

В новогодней встрече с Главой государства приняли участие 250 молодых людей, из которых 190 — студенты вузов, в том числе из регионов, 60 — учащиеся учреждений среднего специального, профессионально-технического и общего среднего образования.

— «Я искренне рад в такой праздничной атмосфере приветствовать вас — лучших, умных, подающих большие надежды совсем еще молодых людей, — сказал Александр Лукашенко. — Для нас очень важно сегодня увидеть здесь будущих звезд, будущих ученых. Для этого мы создавали фонды по поддержке талантливой, одаренной молодежи. И очень многие здесь сегодня присутствуют».

— «Любая страна сильна традициями. Пусть это маленькая традиция, но она останется, от нее уже не уйдет ни один Президент, который придет в это здание после меня. И та молодежь, которая после вас сюда придет, всегда будет рада присутствовать в предновогодние праздники в главном дворце нашей страны».

Александр Лукашенко призвал молодых людей в будущем продолжать тот курс, который проводит нынешнее поколение. «Давайте будем откровенны: нынешнее поколение создало эту страну, это государство, которое вам придется совершенствовать и подстраивать, если это будет нужно, под себя. Только не ломайте», — добавил он.

Как отметил Глава государства, сегодня задача юных граждан — учиться, получить достойное образование. «Мы говорим, IT-страна, цифровая экономика, майнинг, биткоины и блокчейн. Без высочайшего образования в этой сфере никуда не уйти, если вы хотите состояться в этой жизни», — подчеркнул Президент.

«Мы приняли много решений, и исполнять их будут молодые люди, только вы, — заявил Александр Лукашенко. — Можно было их не принимать и не осуществлять эти идеи, но тогда вся жизнь, весь мир пройдет мимо нас, и мы останемся на обочине. Поэтому очень важно в этой тяжелой, сложной жизни приспособиться. Нет, не стать прилипалой к чему-то и молчаливо идти. Нет. Приспособиться к этим процессам, оседлать их, подчинить себе и двигаться вперед».

Стоит заметить, что участие со стороны ГрГУ им. Я. Купалы в предновогодней встрече президента Республики Беларусь с талантливой молодёжью приняли: победительница республиканского конкурса «Студент года – 2017», председатель ПСО «Белая Русь» в купаловском университете, студент 3 курса юридического факультета Алексей Апанович, участник гражданско-патриотического проекта «Живая история», магистрант филологического факультета Андрей Викторов, обладательница золотой медали по прыжкам с шестом на Всемирной универсиаде в Тайбэе, студентка 2 курса факультета физической культуры Ирина Жук, призер чемпионата Европы по борьбе, студент 1 курса факультета физической культуры Павел Лях, активист волонтерского движения, студентка 3 курса факультета математики и информатики Полина Курбатова, активный участник чемпионатов военных факультетов, курсант 3 курса военного факультета Владислав Росол, участники музыкальных конкурсов, студенты факультета искусств и дизайна Иван Дайнеко и Наталья Галяткина, участница межвузовского студенческого форума «Студенческая смена», студентка 2 курса факультета биологии и экологии Екатерина Янчуревич, студентка 3 курса педагогического факультета Оксана Добровольская, участница конкурсов ораторского мастерства, активистка, студентка 3 курса факультета истории, коммуникации и туризма Дарья Глинская.

  • Победителей международных и республиканских олимпиад, конкурсов и соревнований, творческих фестивалей, лидеров молодежных парламентов, активистов БРСМ, волонтеров, лауреатов специальных фондов Президента, юных новаторов, изобретателей и отличников под Новый год пригласил в гости Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Информация и фотоматериалы подготовлены:

http://president.gov.by/ru/photo_ru/getRubric/501613/

https://www.grsu.by/ru/component/k2/item/24152-studenty-grgu-imeni-yanki-kupaly-prinimayut-uchastie-v-novogodnem-prazdnike-vo-dvortse-nezavisimosti-budet-dopolneno.html

Ими гордится университет, Новости

Copyright © 2012-2020 by ГрГУ им. Я.Купалы