Главная » Новости, ЭКСКУРСИИ Музея истории ГрГУ » Иностранные студенты 1 курса юридического факультета обогатили свой кругозор знакомством с прошлым и настоящим Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

11 октября 2017

Ребята прибыли из Республики Туркменистан, а также других иностранных государств и ныне являются первокурсниками специальности «правоведение». Студенты с интересом прослушали лекцию по курсу «ГрГУ им. Я. Купалы: миссия, история, структура», которую прочитал заведующий музеем истории Николай Макареев. Благодаря музейной экспозиции, представители студенчества смогли не только получить новые знания по краеведению и истории университета, но и в буквальном смысле слова проследили этапы становления Купаловского вуза по фотодокументам, экспонатам и другим предметам историко-культурного наследия. Особый колорит лекции внёс поход по галереям музея истории. Первокурсникам были представлены наиболее значимые для университета персоны профессоров, ветеранов ВОВ и педагогического труда, документальные подтверждения достижений университета, ступени истории альма-матер. Коллектив музея истории ГрГУ им. Я. Купалы благодарит доцента кафедры белорусской филологии Шандроху Нонну Эдмундовну за приобщение иностранных студентов к историческому прошлому университета.

Новости, ЭКСКУРСИИ Музея истории ГрГУ