Главная » Знаковые события в истории вуза, Новости » Проводы делегации ГрГУ имени Янки Купалы на XIX Всемирный фестиваль студенческой молодёжи в город Сочи (Российская Федерация) состоялись 11 октября 2017 г.

11 октября 2017

В состав делегации ГрГУ имени Янки Купалы вошли (все слева направо кроме первого проректора Ирины Китурко и начальника управления воспитательной работы с молодёжью Оксаны Котовой): студентка факультета экономики и управления Алена Енко, студентка филологического факультета Екатерина Горгун, заместитель начальника отдела международного сотрудничества Центра интернационализации образования Евгений Шидловский, студентка 4 курса педагогического факультета Вероника Коженевская, студентка 4 курса педагогического факультета Карина Млыновская, студент 4 курса филологического факультета Александр Лапатнев, студентка 4 курса филологического факультета Анастасия Гостик. Все отмеченные выше студенты-купаловцы являются активистами студотрядовского и волонтерского движений университета, участниками международных и республиканских научных форумов и конференций, акций, проектов и конкурсов, обладатели многочисленных благодарственных писем общественных объединений, грамот и наград.

Открыли церемонию, выступив с  напутственной речью перед собравшимися делегатами форума, студентами и сотрудниками университета первый проректор Ирина Китурко и начальник управления воспитательной работы с молодёжью Оксана Котова. Ирина Фёдоровна и Оксана Викторовна пожелали делегатам показать все качественные стороны вуза, проявить целеустремлённость, позитив и настойчивость при налаживании новых контактов. Кроме того, Ирина Фёдоровна вручила символические путёвки на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов в город Сочи участникам делегации ГрГУ имени Янки Купалы.

С доброй гордостью и достоинством представить родной вуз на различных площадках XIX всемирного фестиваля молодёжи и студентов пожелали делегатам секретарь  ПО РК ООБРСМ ГрГУ им. Я. Купалы Андрей Есин, студент 3 курса юридического факультета, секретарь первичной студенческой организации «Белая Русь» Алексей Апанович, председатель Студенческого штаба трудовых дел университета Александра Ильиных, студентка 4 курса педагогического факультета, председатель Координационного студенческого совета Яна Милюк.

Итоги напутственных слов от студентов и молодых сотрудников ГрГУ им. Я. Купалы подвёл заведующий музеем истории Николай Макареев. Николай Александрович выразил уверенность, что во время участия в фестивале, делегаты  Купаловского вуза познакомятся с возможностями реализации совместных историко-культурных проектов с музеями истории университетов зарубежных стран. Заведующий музеем пригласил всех делегатов  по возвращению в родной город и вуз посетить музей истории и поделиться впечатлениями, а также результатами пребывания на форуме.

Справка музея истории: В период проведения XIX международного фестиваля студенческой молодёжи в г. Сочи (14 октября –  21 октября 2017 г.), музей истории ГрГУ им. Я. Купалы опубликует более подробную информацию о каждом из представителей Гродненского университета на  фестивале и познакомит читателей сайта музея с историей и традициями международного проекта.

Знаковые события в истории вуза, Новости