Главная » Новости » Представители промышленного предприятия ОАО «Беллакт» посетили музейный комплекс ГрГУ им. Я. Купалы

3 октября 2017

Делегация прибыла в Гродненский университет имени Я. Купалы из города Волковыска с ознакомительно-экскурсионной целью. Сотрудники предприятия в ближайшей перспективе планируют на базе своей организации создать музей истории завода. Об этом гости рассказали на встрече с проректором во воспитательной работе ГрГУ им. Я. Купалы Василием Сенько. Музейный комплекс университета для гостей презентовал заведующий музеем истории Николай Макареев. Делегация ознакомилась с такими элементами концепции «Университет-музей» как галереи лучших студентов, ветеранов, «universum», профессоров, Янки Купалы, галерея факультета искусств и дизайна, информационные стенды. Продолжилось экскурсионное сопровождение делегации по экспозиции «Ад гімназіі да ўніверсітэта» и по центральной музейной экспозиции вуза. Гостей интересовали вопросы связанные с дизайн-проектом музейного комплекса, спецификой его реализации, структурой университета, особенностями и характерными чертами развития учебного заведения. По окончанию встречи гости оставили символическую запись в книге посетителей музея и сфотографировались на память. Музей истории благодарит своих новых экскурсантов за визит и рассчитывает на полезное взаимодействие университета и ОАО «Беллакт».