14 июня 2017

Двадцать способных и успешных ребят  из  детского оздоровительного лагеря  для одаренных детей «Импульс», что в Волковысском районе,  посетили Гродненский государственный университет имени Янки Купалы.  Экскурсию в университет организовал  для них факультет довузовской подготовки.

На крыльце университета ребят  встретили заместитель начальника регионального центра тестирования и профессиональной ориентации молодежи Светлана Геннадьевна Апанович   и руководитель музея истории ГрГУ им. Янки Купалы Владимир Михайлович Сытых. С огромным интересом ребята слушали информацию об истории  развития университета, достижениях и выдающихся личностях.  В музее истории ГрГУ ребята с удовольствием отвечали на вопросы и задавали их сами. Завершилась экскурсия в учебном медиакомплексе, где ребятам продемонстрировали видеоматериалы об университете.

Покидая стены университета, школьники делились впечатлениями и обещали вернуться сюда в качестве абитуриентов.