Главная » Новости, ЭКСКУРСИИ Музея истории ГрГУ » Как стать туристическим гидом? Надо учиться в ГрГУ имени Янки Купалы на факультете истории, коммуникации и туризма

13 марта 2017

Мастер класс  проведения экскурсии в учебном заведении провёл для будущих экскурсоводов руководитель Музея истории университета Владимир Сытых. Вы спросите меня:  ну и как? Отвечу честно — было немного страшновато, даже после 11 лет ведения экскурсий для экскурсантов разного возраста. Столько было много будущих профессионалов, что боялся сказать или стать не так.  А они ведь ещё и все записывали, значит мне нельзя было сделать что-то не так. С первой их улыбкой всё сразу стало на свои места. Пошла просто интересная работа для будущих гидов. Экскурсовод — это связующая нить между прошлым, настоящим и может быть будущим. Экскурсия прошла интересно и с познавательной пользой. В конце жалко было расставаться, и мы сделали общее фото на память.

Новости, ЭКСКУРСИИ Музея истории ГрГУ