Главная » Знаковые события в истории вуза » В первой половине 1994 г. были укрупнены и перепрофилированы некоторые факультеты

23 марта 1994

В первой половине 1994 г. были укрупнены и перепрофилированы некоторые факультеты (инженерный и физический факультеты были объединены в инженерно-физический, впоследствии – физико-технический факультет. Биологический факультет был преобразован в факультет биологии и экологии, исторический – в факультет истории и культуры, педагогики и методики начального обучения – в факультет психологии и педагогики. Факультет белорусской филологии и культуры вошёл в состав филологического факультета, а на основе отделения иностранных языков был открыт факультет иностранных языков, отделения правоведения и международных отношений объединились в факультет права и экономики), реорганизованы кафедры, закрыто подготовительное отделение, созданы новые отделы – учебно-методический, планово-экономический, юридический, издательский, маркетинга и международных связей.

Знаковые события в истории вуза