Главная » Новости, ЭКСКУРСИИ Музея истории ГрГУ » Музей — центр притяжения

Музей — центр притяжения

24 ноября 2016

24 ноября Музей истории ГрГУ посетили иностранные гости нашего вуза:
профессор Шульгина из Национального технического университета Украины и
профессор Николаева из Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

Они приехали на разные факультеты, по разным программам сотрудничества, но их пути пересеклись здесь — в Музее истории ГрГУ.


И это не случайно: ведь история — это основа, и чтобы понять и почувствовать дух университета, что может быть лучше, чем прийти в его Музей.

Сотрудники Музея — заведующий Владимир Михайлович Сытых и музейный смотритель Елена Павловна Нелепко — провели экскурсию и рассказали об истории ГрГУ, о первых годах его становления и развитии, об институтских и университетских традициях, о стройотрядах и спортивных достижениях, о научных открытиях и о жизни студентов ГрГУ.

Каждая из гостий нашла в Музее что-то особенно для себя интересное. Людмила Михайловна Шульгина обратила внимание на экспозицию мантий, Марина Владимировна Николаева заинтересовалась выставкой сувениров, увидев среди прочих волгоградский шоколад.
И в тоже время завязался общий разговор об учебе, о студентах, о воспитании, о нашем городе, о белорусской кухне и о том, как интересно и важно сохранять и развивать такое уникальное место, каким стал для нашего вуза Музей истории ГрГУ.

Новости, ЭКСКУРСИИ Музея истории ГрГУ

Copyright © 2012-2020 by ГрГУ им. Я.Купалы