Главная » Встречи выпускников, Новости » Встреча через 5 десятилетий

Встреча через 5 десятилетий

23 сентября 2016

22 сентября в вуз пришли те, кто учился в Гродненском государственном педагогическом институте имени Янки Купалы в 60-е гг. ХХ века. Многие приехали их других городов, чтобы встретиться со своими однокурсниками, увидеть друзей, поговорить. И, конечно, одним из важнейших мест этой встречи через 50 лет после выпуска стал Музей истории Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

В середине ХХ века никто не думал о создании музея вуза, мало фотографий жизни студентов того времени, но и на тех немногочисленных снимках, которые хранятся в Музее, выпускники нашли себя и своих друзей. Они вспоминали яркие моменты учебы и обещали вернуться со своими архивными фотографиями. Эти взрослые, серьезные люди, педагоги со стажем, по-юношески задорно и весело вспоминали события студенческих лет, свои будни и праздники.

Ради таких сердечных встреч необходимо, чтобы музеи вузов были и приносили радость людям, учившимся здесь. Надо развивать музей, пополнять его новыми экспонатами,  применять новые технические средства, которые позволят  выпускникам увидеть себя такими, какими они были  много лет тому назад, в документальных фильмах и воспоминаниях друзей и педагогов. Как хорошо, что вы сегодня собрались и заглянули в прошлое с высоты сегодняшнего дня!

 

Встречи выпускников, Новости

Copyright © 2012-2020 by ГрГУ им. Я.Купалы