Выпускники не забывают свою alma mater

7 сентября 2016

Если Вы закончили вуз полвека назад, то куда можно прийти, чтобы вспомнить свои студенческие годы? — Только сюда — в Музей истории ГрГУ им. Янки Купалы.

Так и сделала студентка первого выпуска специальности «Методика и педагогика начального образования» Полина Ксенофонтовна Догуро-Куликовская.

Приехав из Подмосковья в город своей студенческой юности, Полина Ксенофонтовна решила совершить и путешествие в прошлое. Удалось ей это благодаря не только сотрудникам музея, но и тем людям, которые принесли из домашних архивов фотографии своих выпусков, поделились их копиями, помогли оформить экспозиции.

Фото любимых преподавателей (Н. И.Самойло, В. А. Вавилова) не дают поверить, что годы учебы 1958— 1962 — остались далеко позади, и возвращают в студенческую юность. Фото выпуска, альбом, сделанный в 70-е гг. ХХ в. по случаю какой-то (сейчас и не вспомнишь какой) знаменательной даты, черно-белые моменты обычной студенческой жизни, зафиксированные кем-то просто так, — все это наталкивает на новые воспоминания и рассказы.

Мы ждем каждого выпускника — приходите, приносите фото, рассказывайте — из этого складывается жизнь Музея, ведь на самом деле Музей — это не только экспонаты, но и люди, которые в него приходят!

Встречи выпускников, Новости, ЭКСКУРСИИ Музея истории ГрГУ

Copyright © 2012-2020 by ГрГУ им. Я.Купалы