Главная » Новости » Сегодня первокурсникам вручили символы вуза КЛЮЧ ЗНАНИЙ И СТУДЕНЧЕСКИЙ БИЛЕТ… Их приняли Друтько Дарья Сергеевна и Савошевич Егор Валерьевич

Сегодня первокурсникам вручили символы вуза КЛЮЧ ЗНАНИЙ И СТУДЕНЧЕСКИЙ БИЛЕТ… Их приняли Друтько Дарья Сергеевна и Савошевич Егор Валерьевич

30 августа 2016

В этом году первокурсникам вручили нового образца студенческий билет и традиционный ключ знаний. Эти символы постоянно вручаются на первой встрече ректора вуза с первокурсниками.Торжественно  эти символы были вручены сегодня на встрече ректора с первокурсниками в актовом зале вуза.

Председатель Координационного совета студентов, студентка 3 курса педагогического факультета Яна Милюк и член Координационного совета студентов, студент 5 курса факультета математики и информатики Никита Чубрик поздравили ребят с поступлением в Гродненский государственный университет имени Янки Купалы и пожелали им незабываемо провести студенческие годы в стенах нашего вуза.

В свою очередь первокурсники пообещали быть достойными купаловцами и в будущем делать все возможное, чтобы прославлять родную alma mater по всей стране и далеко за ее пределами.

Прикоснуться к этим символам удастся  каждому студенту при изучении истории вуза в музее университета, где они хранятся постоянно в свободном доступе.  Ключ первокурсники пронесли по золотым местам истории учебного заведения и передали на хранение в музей истории вуза, чтобы его могли видеть каждый день посетители , а на занятиях по  истории вуза — все первокурсники и сделать памятное фото в свой выпускной альбом.

Этой традиции уже 11 лет и ничего в ней не изменилось, если не считать только форму студенческого билета. Если традиции живут, значит  у них есть преемственность и бесконечное будущее.

В нашем музее можно всё трогать руками и фотографироваться, главное не повредить , а войти в историю с этими символами. Приглашаем всех первокурсников в музей на изучение истории и сделать первый общий снимок всей группы  для выпускного альбома, который начнём собирать с этой фотографии.

Новости

Copyright © 2012-2020 by ГрГУ им. Я.Купалы