Главная » Новости, Экскурсии в музее Зофьи Налковской » В Музей Зофьи Налковской пришли неравнодушные к культуре и истории города люди

В Музей Зофьи Налковской пришли неравнодушные к культуре и истории города люди

3 июня 2016

Экскурсию в один из литературных музеев Гродно организовал Центр обслуживания населения Ленинского района г. Гродно. Эти молодые душой посетители с удовольствием рассматривали уникальные экпонаты, слушали рассказ о творчестве Налковской, обменивались впечатлениями.

Как много удивительных фактов из истории нашего города приоткрывает экспозиция музея! Дом на улице Кирховой, где останавливался Юзеф Пилсудский, семья президента Гродно в 20-х гг , работа общества «Патронат», документы семьи адвоката Тадеуша Врублевского, речь Налковской на открытии памятника Элизе Ожешко.

Имя Зофьи Налковской связано и с историей Гродненской тюрьмы, музей которой участники этой группы собираются посетить в ближайшее время.  Фотографии и письма, раскрывающие эту сторону жизни Налковской-Гожеховской — ценные экспонаты Музея Налковской.

Экскурсовод Елена Нелепко и участники экскурсии сделали фото на память.

Новости, Экскурсии в музее Зофьи Налковской