Главная » Новости, ЭКСКУРСИИ Музея истории ГрГУ » Гости из Белостокского университета побывали в Музее истории ГрГУ

Гости из Белостокского университета побывали в Музее истории ГрГУ

20 апреля 2016

Представители делегации из Белостока, которая 19-20 апреля находится с визитом в ГрГУ, посетили и Музей истории.

Гости с интересом осмотрели выносную экспозицию по истории вуза, обратили внимание на кавалеров ордена и медали Франциска Скорины, нашли среди Почетных профессоров знакомые лица, удивились количеству спортсменов, закончивших наш вуз, и их высоким достижениям.

В Музее внимание гостей из Белостока привлекли фотографии выпускниц Мариинской женской гимназии, экспонаты из жизни студенческих стройотрядов и  выставка значков «Культурно-историческое пространство в фалеристике». Экскурсию для гостей провела сотрудница музея истории Елена Нелепко на польском языке.

Новости, ЭКСКУРСИИ Музея истории ГрГУ