Главная » Новости » Ансамбль песни и танца Вооружённых Сил РБ на сцене концертного зала ГрГУ сотворил чудо и увёз с собой хорошее начало тура по Беларуси с морем оваций и слезинками счастья ведущей концерта…

Ансамбль песни и танца Вооружённых Сил РБ на сцене концертного зала ГрГУ сотворил чудо и увёз с собой хорошее начало тура по Беларуси с морем оваций и слезинками счастья ведущей концерта…

24 марта 2016

Полный концертный зал зрителей. Многие (уже знакомые с этим творческим коллективом) пришли с цветами в знак искренней благодарности за высокое искусство военных профессионалов эстрады. Многие пришли семьями, с маленькими детьми и внуками.  Начало концерта было настолько динамичным и ярким, что не успели зрители и опомниться, как ритм задал балет ансамбля. Зажигательность, чёткость, ритмичность, улыбчивость на каждом лице не только артистов , но и зрителей. Так началась программа тура ансамбля по городам Беларуси. Приятно было услышать из уст ведущей концерта, что они выбрали первым городом наш Гродно и нашу сцену концертного зала университета. Ведущая захватила зал такими эмоциональными, патриотическими подводками к каждому номеру, что иногда у неё самой  в уголках глаз появлялись слезинки счастья и радости, гордости за нашу страну.   Благодарные зрители встречали артистов бурными аплодисментами и овациями. Что ни номер, то яркий всплеск эмоций зала и каждого сидящего в нём зрителя. Чистота голосов и яркое звучание хора сделали своё дело, чтобы запасть в душу зрителей. Им удалось сделать всё невозможное, чтобы влюбить в себя своим талантом и дружеским отношением к благодарным зрителям. Тур начался удачно и пусть им повезёт так в каждом уголке Беларусии — растопить сердца зрителей и подарить им радость от яркой  встречи с профессионалами сцены нашей белорусской армии.

 

Цветы и аплодисменты  любимым артистам дарили зрители за их высокое искусство и умение донести до зала дух всех времён истории ансамбля, которому уже 77 лет. В зале были ветераны труда, ветераны войны, ветераны вооружённых сил, курсанты военного факультета, молодые офицеры с семьями и военнослужащие гродненского гарнизона, студенты и преподаватели университета. Закончился концерт, а сколько счастья в душе люди принесут в свои дома. Сколько будет ещё воспоминаний об этом замечательном вечере высокого искусства военных артистов. Низкий поклон руководителю ансамбля всей его  дружной семье ансамбля песни и танца. Вы сумели сегодня сплести венок из танцев , песен и музыки в одно яркое мгновение, так быстро пролетевшее за два часа концерта на сцене Гродненского университета имени Янки Купалы.

 

 

 

 

Новости

Copyright © 2012-2020 by ГрГУ им. Я.Купалы