Главная » Новости, ЭКСКУРСИИ Музея истории ГрГУ » Делегация из Казахстана посетила Музей истории ГрГУ

Делегация из Казахстана посетила Музей истории ГрГУ

24 марта 2016

22 марта уже почти под занавес рабочего дня в Музей истории ГрГУ пришла делегация трех ведущих вузов Казахстана, приехавшая в наш вуз  по программам международной академической мобильности. Студенты и магистранты, преподаватели и организаторы с интересом познакомились с экспозицией Музея.

Преподаватели обратили внимание на традицию образовательного учреждения, которую наш «старый корпус» отсчитывает с 1893 г., на документы единственного студента Учительского института и Гродненского педагогического института, заинтересовались его дальнейшей судьбой.

Магистранты увлеченно рассматривали фотографии выпусков,  сувениры, хранящиеся в Музее истории ГрГУ.

Проходящая в Музее выставка значков «Культурно-историческое пространство в фалеристике» заинтересовала всех, ведь такие значки —  это редкость.

Как всегда энтузиазм и восторг вызвали мантии различных вузов — где же еще можно их увидеть так близко и все вместе! Пусть это пока небольшая экспозиция, но… мы всегда готовы к ее расширению.

Лейла Тургалиевна Сарыкулова
Таразский государственный университет имени М.Х. Дулати

Акмарал Болатовна Темирова
декан факультета послевузовского образования
АО «Финансовая академия» МФ РК

И, не смотря на поздний час,  гости задавали много вопросов о нашем вузе, о студентах, делились своими впечатлениями, и совсем неохотно покидали Музей!

Новости, ЭКСКУРСИИ Музея истории ГрГУ