Старый год уходит под хорошую мелодию студентов и преподавателей Академии музыки Республики Беларусь
Уходят последние дни старого доброго, юбилейного года для нашего вуза. Подводят итоги на факультетах, отделах, управлениях. Подвел итоги уходящего года и ректор университета Андрей Дмитриевич Король для студентов , преподавателей и сотрудников университета перед началом праздничного концерта в актовом зале. Он поблагодарил всех= за добросовестный труд и пожелал всем веры в свои силы и хорошее будущее в Новом 2016 году.
Концертные номера были подготовлены на высоком профессиональном уровне. Яркое звучание и радостное восприятие каждого номера были тем удовольствием, которое порадовало всех в уходящем году. Артисты старались показать самые яркие номера и преподнести зрителю хороший подарок в канун Нового 2016 года. Им это удалось в полной мере, так как каждый номер заканчивался дружными аплодисментами публики.
Преподаватели Академии музыки сердечно поздравили наш коллектив с наступающим Новым 2016 годом и пожелали дальнейших успехов и сотрудничества с коллективом Академии музыки. Об одном они сожалели, что не смогли привести нам минского снега, которого выпало очень много к нам, потому что он растаял от жаркого приёма концертных номеров будущих светил музыкального искусства нашей страны.
Ректор А.Д. Король вручил артистам благодарственное письмо за высокое мастерство исполнения концертных номеров и пожелал дальнейшего сотрудничества между вузами в 2016 году.
Коллеги милые, сердечно поздравляю
Вас с Новым годом, лучшие друзья!
Упорства, творчества, спокойствия желаю,
Без них ведь в коллективе нам нельзя.
Пусть будут наши премии побольше,
Пускай попроще и полегче труд,
С начальством отношений самых лучших
И больше добрых, радостных минут.