Главная » Новости, ЭКСКУРСИИ Музея истории ГрГУ » Студенты первого курса факультета математики и информатики завершили изучение курса по истории университета, его структуре, миссии посещением музея истории.

3 декабря 2015

Курс лекций  по истории факультета, университета на факультете  читал руководитель музея Владимир Сытых. Во время изучения данного курса студентам рассказывалось о начале пути факультета математики, как одного из старейших факультетов пединститута.

Становление факультета и вместе с ним вуза  было сложным в послевоенное время. Но знания , которые получали студенты были очень нужны для  страны, которая выходила из войны и только начинала восстановление после великой разрухи. Они познали первых студентов и первых преподавателей. Они увидели документальные фильмы, специально подготовленные  руководителем к данному курсу по истории факультета и вуза.

Этот курс проходят все факультеты университета, а последнее занятие проходит обязательно в музее истории, где есть что показать и наглядно увидеть становление и развитие университета за все 75 лет существования.

Новости, ЭКСКУРСИИ Музея истории ГрГУ