Главная » Новости » День студентов завершился в областном драмтеатре финалом конкурса первокурсников-«Alma-mater – любовь с первого курса»….

18 ноября 2015

В Международный день студента, 17 ноября 2015 года, на большой сцене Гродненского областного драматического театра одаренные, энергичные и находчивые студенты Гродненского государственного университета имени Янки Купалы представили яркие театрализованные номера на юбилейном XX конкурсе художественной самодеятельности среди первокурсников – «Alma-mater – любовь с первого курса».

Общеуниверситетский праздник таланта, организованный в лучших традициях кинопремии «Оскар», посетила администрация купаловского вуза, деканы, а также сотрудники и преподаватели. Поддержать конкурсантов-финалистов – студентов юридического факультета, факультета биологии и экологии (ФБЭ), факультета экономики и управления (ФЭУ), факультета искусств и дизайна (ФИиД) – пришли их родители, знакомые и студенты-купаловцы.

Открыл конкурс приветственным словом ректор Андрей Дмитриевич Король, поздравив ребят с Международным днем студента и пожелав им неиссякаемой энергии, крепкого здоровья, креативных идей, самопознания, верных друзей, любви и хороших эмоций, а жюри – беспристрастного судейства.

YouTube Трейлер       YouTube Трейлер

По решению жюри победу в XX юбилейном конкурсе художественной самодеятельности среди первокурсников ГрГУ имени Янки Купалы – «Alma-mater – любовь с первого курса» одержал факультет экономики и управления.

Все финалисты были награждены дипломами и приглашены в молодежный центр «Гродно» на продолжение праздника.

В рамках конкурса именитые выпускники нашего университета и члены жюри вручили дипломы победителей командам факультетов в следующих номинациях:

«Лучшая сценография» – юридический факультет;

«Лучший танцевальный коллектив» – факультет экономики и управления;

«Лучший вокалист» – студент факультета инновационных технологий машиностроения Андрей Мартынович;

«Лучшая вокалистка» – студентка факультета искусств и дизайна Кристина Пронская;

«Лучший вокальный ансамбль» – филологический факультет;

«Лучшая финальная песня» – факультет биологии и экологии;

«Лучшая программка» – юридический факультет;

«Лучшая мужская роль» – студент факультета искусств и дизайна Денис Жернак;

«Лучшая женская роль» – студентка факультета экономики и управления Мария Гапон;

«Лучшая мужская роль второго плана» – студент факультета экономики и управления Александр Трофимчук;

«Лучшая женская роль второго плана» – студентка факультета биологии и экологии Ирина Чурко;

«Лучшая режиссура» – факультет биологии и экологии;

«Лучший сценарий» – факультет экономики и управления;

«Лучшая хореографическая постановка» – факультет физической культуры;

«Лучшие костюмы» – педагогический факультет;

«Лучший инструменталист» – команда иностранных студентов.

Художественный Совет университета учредил еще одну номинацию «Прорыв 20-летия», победителем в которой был объявлен факультет биологии и экологии.

YouTube Трейлер