Главная » Ветераны » Будни ветеранской организации, Новости » Поздравляем с 95-летием участника партизанского движения в годы войны, преподавателя русского языка филологического факультета, а сегодня заслуженного пенсионера Винеля Владимира Антоновича с юбилеем!

Поздравляем с 95-летием участника партизанского движения в годы войны, преподавателя русского языка филологического факультета, а сегодня заслуженного пенсионера Винеля Владимира Антоновича с юбилеем!

27 мая 2015

Винель Владимир Антонович  родился 20 мая 1920 года в д. Славковичи Глусского района Могилёвской области. Воевал в партизанском отряде им. Будённого Глусского района, имеет ряд наград. В 1949 году закончил пединститут имени А М Горького.Работал в Гродненском государственном университете на историческом факультете, а также преподавателем  и директором  Лососновской СШ.На заслуженном отдыхе с 1990 года. Вырастил пятерых детей, пятерых внуков, подрастает двое правнуков.

Свободное время посвящает изучению и описанию военного времени на территории Белоруссии.

Каждый месяц звонит и интересуется жизнью университета. Сотрудники музея, члены организации «Белая Русь», Совет ветеранов Октябрьского района от всей души поздравляют вас, уважаемый Владимир Антонович, с 95-летним  юбилеем . Желаем вам крепкого здоровья и оптимизма. Спасибо вам за годы работы в нашем вузе и за то, что вы помните  и живёте  делами с нашим университетом.

95 — Юбилей!
Поздравляем с этой датой!
Расскажите свой секрет
Как прожить так много лет?

Да еще не растеряться
И недугам не сдаваться.
Вам желаем — так держать!
И на 100 лет всех позвать.

Чтоб на всё хватало сил,
Каждый день казался лучшим.
И чтоб выпал не один
Вам еще счастливый случай.

Чтоб в достатке был ваш дом,
Внуки, правнуки рождались.
И за праздничным столом
Все почаще собирались.

Будни ветеранской организации, Новости

Copyright © 2012-2020 by ГрГУ им. Я.Купалы