Главная » Ветераны » Будни ветеранской организации, Новости » 21 мая 2015 года в 16.00 в помещении областного методического центра народного творчества (ул Советская 8, второй этаж)Областная библиотека имени Карского , совместно с клубом творческой интеллигенции «ГРАНИ», проводит презентацию книги авторов Марины Петуховой и Марка Коппа «ГРОДНЕНЩИНА ПОЮЩАЯ».

15 мая 2015

Вышла в свет в издательстве ЮрСаПринт  новая книга выпускника Гродненского педагогического института имени Янки Купалы, композитора Марка Коппа и его дочери, сотрудницы нашего университета  Марины Петуховой, работавшей в вузе преподавателем кафедры хорового дирижирования «Гродненщина поющая»(280 стр.). Книга популярно рассказывает о лучших ведущих хоровых коллективах, о географии их международных концертных гастролях. Впервые освещается роль института шефства  известных деятелей культуры, специалистов областного центра  над самодеятельными хоровыми художественными коллективами. Ярко представлены творческие портреты и биографии талантливых хормейстеров и композиторов. Поднимаются проблемные темы, заставляющие задуматься о необходимости сохранения духовных ценностей. Авторы подарили один экземпляр книги в музей истории с дарственной надписью.

Будни ветеранской организации, Новости