Главная » Ветераны » Будни ветеранской организации, Новости, ЭКСКУРСИИ Музея истории ГрГУ » XIV Республиканская научно-практическая конференция «Семья и социализация подрастающего поколения» в рамках проекта «Сотрудничество: ГрГУ им. Я.Купалы-СШ№38 г.Гродно-ДЦРР№89 г.Гродно-журнал «ПЛАНЕТА-СЕМЬЯ».

XIV Республиканская научно-практическая конференция «Семья и социализация подрастающего поколения» в рамках проекта «Сотрудничество: ГрГУ им. Я.Купалы-СШ№38 г.Гродно-ДЦРР№89 г.Гродно-журнал «ПЛАНЕТА-СЕМЬЯ».

7 мая 2015

 Воспитатель должен себя так вести, что6ы каждое движение его воспитывало, и всегда должен знать чего он хочет в данный момент и чего он не хочет. Если воспитатель не знает этого, кого он может воспитывать?
А.С. Макаренко
 

 

XIV Республиканская научно-практическая конференция «Семья и социализация подрастающего поколения» в рамках проекта «Сотрудничество: ГрГУ им. Я.Купалы-СШ№38 г. Гродно-ДЦРР№89 г. Гродно-журнал «ПЛАНЕТА-СЕМЬЯ» состоялся на базе СШ№38. С докладом и презентацией Музея истории развития университета выступил Владимир Сытых, руководитель  музея.

Главный редактор журнала  «ПЛАНЕТА-СЕМЬЯ» Крицкий передал в дар музею и школе огонь свечи памяти погибших защитников Родины в годы войны.

В конференции приняли участи и кадеты СШ г.Минска, рассказавшие о кадетских традициях в школе и сохранении памяти о защитниках Родины в годы войны и как они хранят эту память.

 

Сейчас эта свеча будет храниться в Музее истории развития университета, и зажигаться при проведении таких конференций в момент их открытия.

 

 

 

Гостей приветствовали преподаватели педагогического факультета, директор школы, который пригласил на открытие двух комнат нового музея в школе.

 

 

 

 

 

Участие в конференции приняли и курсанты военного факультета вместе с офицерами и преподавателями. Культура проведения таких конференций в этой школе очень высока, и была таковой и в этот раз.

 

Дети приготовили своими руками венки ПОБЕДЫ, которые они возложат 9 мая к могилам погибших в годы войны защитников Родины.

 

 

Будни ветеранской организации, Новости, ЭКСКУРСИИ Музея истории ГрГУ

Copyright © 2012-2020 by ГрГУ им. Я.Купалы