Главная » Новости » Курсанты военного факультета успешно выступили на спартакиаде дружеских армий стран СНГ

15 октября 2011

VIII Спартакиада дружественных армий стран СНГ, посвящённая 20-летию создания Содружества Независимых Государств, проходила с 1 по 9 октября в Санкт-Петербурге на базе Военного института физической культуры. В спартакиаде приняли участие представители Беларуси, Украины, Армении, Казахстана и России. Более 200 спортсменов участвовали в семи видах соревнований — армейском рукопашном бое, стрельбе из штатного оружия, волейболе, гиревом спорте, многоборье, дуатлоне, спортивном ориентировании.В сборную команду Беларуси входили семь курсантов военного факультета ГрГУ имени Янки Купалы. Возглавлял делегацию начальник учебной части военного факультета Андрей Казимирович Лушневский.

Успешно выступили курсанты военного факультета ГрГУ в отдельных видах программы. В соревнованиях по рукопашному бою курсанты Вадим Тимохов (4 курс) и Евгений Балюк (5 курс) заняли второе место, второкурсник Алексей Баклага – третье место. Команда Беларуси заняла второе командное место в этом виде соревнований.

Курсанты военного факультета занявшие второе место

Максим Гребенчук (4 курс) занял второе место в личном зачете в дуатлоне. Команда Беларуси была первой в этом виде соревнований, состоящем из двух этапов – плавание с препятствиями и бег с преодолением полосы препятствий. Максим также занял третье место в преодолении полосы препятствий.

Пятикурсник Иван Крупенич завоевал серебряную награду в гиревом спорте, уступив лишь действующему чемпиону и рекордсмену мира из России, и занял третье место в армейском рукопашном бое.

В многоборье Константин Макатревич (4 курс) стал серебряным призером в одном из видов программы — беге на 100 метров, а Владислав Ляховский (4 курс) – занял второе место в командном зачете.

Сборная команда Беларуси завоевала 26 медалей, 10 из которых на счету курсантов военного факультета и заняла второе общекомандное место.