Главная » Новости » Живая легенда гимнастики рядом с нами — наш выпускник Ренальд Кныш в Музее истории ГрГУ в День празднования юбилея вуза.

Живая легенда гимнастики рядом с нами — наш выпускник Ренальд Кныш в Музее истории ГрГУ в День празднования юбилея вуза.

5 марта 2015

Тренер — творец спортсмена и всего спорта. Таким творцом  является наш выпускник Ренальд Кныш, который подготовил к олимпийским высотам   Ольгу Корбут.
Она взлетела на пьедестал Олимпийских игр и благодаря своему таланту и упорному труду, и благодаря настойчивости и трудолюбию тренера. Нам есть кем гордиться.

Люди прошедшие школу нашего университета иногда творят невозможные чудеса на своих рабочих местах прославляя не только себя, но и ту школу, которая дала им путёвку в жизнь.

 

Мне очень понравилось с беседовать с Ренальдом Ивановичем об университете, о спорте, о том трудолюбии, которое он проявлял в гимнаститке, и о том, как вывел своих учениц к великим вершинам спорта.

Вот несколько его  цитат: «Массовый спорт и олимпийский — несовместимы», «Главный враг тренера — собственное невежество», «Делайте своих учеников гениальными», «Первые тренировки — самые ответственные», «Обучите детей краткой терминологии», «Вырабатывайте интонацию, будьте артистом!», «Дорожите тренировочным временем», «Ученик должен гордиться собой и любить тренера», «Не командуйте учеником, а уважайте его».

Беседа была долгой и очень полезной. Ренальд Иванович подарил музею несколько своих книг, чтобы ими могли пользоваться студенты и преподаватели.

Ренальд Иванович Кныш

Ренальд Кныш не только тренер, но и поэт. Его стихи очень душевные и захватывающие. В ближайшее время выйдет радиопередача с Ренальдом Ивановичем на сайте музея. Следите за нашими новостями. А мы будем ждать  новую большую поэму о себе, жизни в университете и  многом сокровенном…

Новости

Copyright © 2012-2020 by ГрГУ им. Я.Купалы