Главная » Без рубрики, Знаковые события в истории вуза, Новости, РЕТРОИСТОРИЯ (К 75-летию вуза) » В рамках празднования 75-летия Гродненского государственного университета имени Янки Купалы сегодня, 25 февраля 2015 года, в университете состоялось открытие стенда спортивной славы «Наши олимпийцы».

В рамках празднования 75-летия Гродненского государственного университета имени Янки Купалы сегодня, 25 февраля 2015 года, в университете состоялось открытие стенда спортивной славы «Наши олимпийцы».

25 февраля 2015

С приветственным словом к гостям обратился проректор по воспитательной работе Василий Васильевич Сенько, который отметил, что сегодня открывается очередная галерея славы университета, где размещены фотографии олимпийцев – спортсменов ГрГУ имени Янки Купалы. От имени ректора и ректората Василий Васильевич поздравил присутствующих с 75-летинем университета и выразил надежду на то, что такие добрые традиции будут продолжены в стенах нашего вуза.

Со словами благодарности к своим тренерам и университету обратился призер чемпионата Республики Беларусь по легкой атлетике, победитель множества спортивных соревнований, студент 1 курса факультета физической культуры Ян Слома. Спортсмен отметил, что открытие такой фотогалереи – важный шаг в истории университета, а чемпионы служат ярким примером упорства и труда.

Проректор по воспитательной работе и директор Гродненского государственного училища Олимпийского резерва, перерезав красную ленточку, открыли стенд олимпийской славы «Наши олимпийцы».

В фотогалерее представлены:

 

чемпионка XVIII Олимпийских игр, спортивная гимнастка Елена Владимировна Волчецкая;

 

 

чемпионка XX и XXI Олимпийских игр, спортивная гимнастка Ольга Валентиновна Корбут;

 

 

чемпионка XXIV Олимпийских игр по пулевой стрельбе Ирина Олеговна Шилова;

 

 

чемпион XXIV и XXV Олимпийских игр по тяжелой атлетике Александр Николаевич Курлович;

 

 

чемпион XXV Олимпийских игр по пулевой стрельбе Константин Олегович Лукашик.

 

 

 

 

Без рубрики, Знаковые события в истории вуза, Новости, РЕТРОИСТОРИЯ (К 75-летию вуза)

Copyright © 2012-2020 by ГрГУ им. Я.Купалы