Главная » Новости, ЭКСКУРСИИ Музея истории ГрГУ » Музей истории накануне Дня защитника Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, 20 февраля 2015 года, посетил председатель Гродненского областного исполнительного комитета Владимир Васильевич Кравцов и встретился с ветеранами Великой Отечественной войны и узниками концлагерей.

20 февраля 2015

На экскурсию в музей прибыли председатель областного Совета депутатов И.Г. Жук, заместитель председателя Гродненского областного исполнительного комитета В.А. Лискович, депутат палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь В.К. Михно, командующий войсками Западного Оперативного Командования  генерал-майор С.В. Потапенко, военный комиссар Гродненского областного военного комиссариата В.В. Романенко, начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского облисполкома П.К. Скробко, председатель областного Совета ветеранов И.Ф. Тустов, а также ректор ГрГУ имени Янки Купалы А.Д. Король, участники войны, получившие юбилейные медали из рук председателя Гродненского областного исполнительного комитета Владимира Васильевича Кравцова.

Руководитель Музея  истории Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Владимир Сытых ознакомил гостей с историей создания музея и историей университета.

Председатель Гродненского областного исполнительного комитета Владимир Васильевич Кравцов сделал запись в Книге Почётных гостей музея истории в канун празднования университетом 75 лет со дня основания 22 февраля 1940 года.

Это посещение Музея истории проходило в преддверии Дня защитника Отечества с участием студентов, курсантов. Все это наполняет его особым смыслом в эти праздничные для университета дни.

вручил ректору Андрею Дмитриевичу Королю юбилейную медаль                                 «70 лет освобождения Республики Беларусь от  немецко-фашистских захватчиков»

Новости, ЭКСКУРСИИ Музея истории ГрГУ