19 февраля 2015

 

В Гродненском государственном университете имени Янки Купалы сегодня, 19 февраля 2015 года, состоялся Единый день информирования, на котором выступил заместитель председателя Гродненского областного исполнительного комитета, член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике, кандидат медицинских наук Виктор Андреевич Лискович.

 

Виктор Андреевич в начале встречи подчеркнул, что общение с молодежью позволяет узнать проблемы, которыми живет город и молодое поколение, и услышать интересные предложения.

 

Виктор Лискович предложил студентам и выпускникам проявить себя и принять участие в проектах Парка высоких технологий, который откроют в Гродно. Кроме того, он отметил, что 2015 год – Год молодежи, поэтому государство поставило перед собой задачу помочь молодым людям всесторонне реализовать себя.

Студенты нашего университета выступили с просьбой помочь в строительстве студенческого общежития по ул. Дубко, попросили посодействовать трудоустройству ребят в студотряды на белорусские предприятия и включить в них иностранных студентов, обучающихся в ГрГУ имени Янки Купалы, а также предложили привлечь общественность города к проведению спортивно-патриотического марафона «За сильную и процветающую Беларусь», посвященного 70-летию Победы.

 

Также заместитель председателя Гродненского областного исполнительного комитета затронул проблему профессионализма и компетентности кадров, сохранения традиций, в частности создания и поддержки музеев на базе учреждений образования, и сделал акцент на социальные темы, среди которых отметил проблему разводов семейных пар.
Фото Екатерины Мороз.

Без рубрики

Copyright © 2012-2020 by ГрГУ им. Я.Купалы