Главная » Ими гордится университет, Новости, РЕТРОИСТОРИЯ (К 75-летию вуза), ЭКСКУРСИИ Музея истории ГрГУ » 75 лет университету — 22 февраля 2015 года. Встреча выпускников физико-технического факультета 1965 года выпуска.

75 лет университету — 22 февраля 2015 года. Встреча выпускников физико-технического факультета 1965 года выпуска.

16 февраля 2015

Как быстро летит время, но они не стареют душой — выпускники родного вуза. Они каждый год встречаются в стенах родного вуза и не изменили этой традиции и в этом году. Эта встреча открыла начало празднования юбилея вуза выпускниками 1965 года.

От руководства университета их приветствовал проректор по воспитательной работе Василий Васильевич Сенько. Он поблагодарил всех собравшихся за их верность университету и любовь к нему. Рассказал о планируемых мероприятиях по празднованию университетом 75-летия со дня образования.

Душевный обмен мнениями и воспоминаниями среди гостей организовал руководитель Музея истории вуза Владимир Сытых.

 

Гости  сделали общее фото на память в галерее профессоров вуза. Затем гости направились в Музей истории.

Слушайте

 откровения двух выпускниц физико-математического факультета

 о годах учёбы  в Гродненском государственном

 педагогическом институте  имени Янки Купалы (выпуск 1965 г.)

Студенты факультета искусств подарили дорогим гостям свои лучшие музыкальные номера, которые пришлись по душе выпускникам-математикам.

Маленький экскурс в историю вуза провел Владимир Сытых. Гостям было интересно узнать о сегодняшнем дне вуза и его успехах. Многие экспонаты удивили гостей своей значимостью для истории города, региона, страны, а не только вуза.

После посещения музея выпускники продолжили знакомство с городом и общение между собой. Ведь сюда приехали гости из Санкт-Петербурга, Бреста и других городов нашей страны, а ведь им уже за 70, но душой они остались в студенческой юности. Столько интересного мне удалось узнать из истории вуза! И я постарался
записать все это в нашу хронику в этот же вечер.

Мы рады таким встречам, потому что они помогают хранить историю вуза.

Следите за нашими новостями и скоро вы увидите документальный  фильм об этой встрече «ОНИ ВСПОМИНАЮТ СВОЮ ЮНОСТЬ…», снятый студентами кафедры «ЖУРНАЛИСТИКА» по заказу Музея истории вуза.

Ими гордится университет, Новости, РЕТРОИСТОРИЯ (К 75-летию вуза), ЭКСКУРСИИ Музея истории ГрГУ

Copyright © 2012-2020 by ГрГУ им. Я.Купалы