Главная » Без рубрики » С очередным визитом университет посетила итальянская делегация во главе с Бракони Лучано, членом Административного Совета итальянского благотворительного фонда «Поможем им жить» из г.Терни (Италия).

С очередным визитом университет посетила итальянская делегация во главе с Бракони Лучано, членом Административного Совета итальянского благотворительного фонда «Поможем им жить» из г.Терни (Италия).

17 декабря 2014

С очередным визитом университет посетила итальянская делегация во главе с Бракони Лучано, членом Административного Совета итальянского благотворительного фонда «Поможем им жить» из г.Терни (Италия). Во встрече приняли участие волонтеры фонда Мауро Тоси и Джулио Николетти, начальник управления воспитательной работы с молодёжью О.В. Котова, начальник социально-педагогической и психологической службы Т.С. Лукашевич, председатель профкома сотрудников И.Л. Кергет, председатель профкома студентов Д.И. Трофимович, сотрудники социально-педагогической и психологической службы, студенты-стипендиаты фонда. Гости побывали в музее и ознакомились с его историей.

Уже 19 лет фонд реализует в Республике Беларусь проект «Усыновление на расстоянии», в рамках которого материально поддерживаются социально незащищенные студенты девяти учреждений высшего образования, в том числе и Гродненского государственного университета имени Янки Купалы. За 6 лет участия Гр ГУ в этом проекте поддержку фонда получили 20 наших студентов. В этот раз обладателями стипендии фонда стали 10 обучающихся.

Без рубрики

Copyright © 2012-2020 by ГрГУ им. Я.Купалы