Главная » Новости » Лично мне очень жалко, что Гродно уже не культурная столица страны…а ею стал город над Бугом БРЕСТ.

Лично мне очень жалко, что Гродно уже не культурная столица страны…а ею стал город над Бугом БРЕСТ.

12 декабря 2014

Эстафету культурной столицы Беларуси у Гродно принял город  над Бугом — Брест.Церемония передачи почётных званий прошла в областном драмтеатре.


В мероприятии приняли участие представители предприятий и организаций Гродно, Бреста, члены облисполкома  и горисполкомов Гродно и Бреста, общественность.

Лично мне очень жалко, что Гродно уже не столица пусть и культурная. Ведь год был насыщен многими интересными мероприятиями, которых раньше в городе не было. Город стал ещё чище и привлекательней.  Но увы  культурная столица улетела в приграничный Брест и это символично , что из приграничного Гродно в приграничный Брест.

 

Смотрите фоторепортаж Владимира Сытых, который побывал в драмтеатре и постарался вам представить  самые яркие мгновения  удивительного торжества передачи титула культурной столицы РБ от Гродно городу Бресту.

Концертная программа , которая прошла на высоком уровне с помощью технического обеспечения  настоящей столицы нашей Родины, показал, что мы можем очень многое и достойно представить своему народу. Культура  делает ещё один мощный шаг вперёд, чтобы заявить о своей готовности и дальше развиваться и радовать людей.

Танцевальный коллектив из Бреста Культурной столицы 2015 года.

Артисты из города Минска также порадовали нас своим искусством, представив знаменитых и многими любимых артистов белорусской эстрады.


Подводя итоги 2014 года, на протяжении которого Гродно носил звание «Культурная столица Беларуси»,  Зам Министра культуры Беларуси Василий Черник подчеркнул, что такой высокий статус городу на Немане был дан не зря, а как признание многочисленных заслуг, которыми обладает Гродно и весь Принёманский  край. «Здесь богатейшая история, плеяда замечательных культурных деятелей, инфраструктура культурных учреждений и организаций».

Ни на одном сайте вы не увидите столько фотографий с одного мероприятия, кроме нашего . Заходите на наш сайт и вы всегда будете в курсе жизни  не только университета, но и города, в котором мы учимся и живём.

Новости

Copyright © 2012-2020 by ГрГУ им. Я.Купалы