Главная » Без рубрики » «ПАМЯТЬ – ЭТО ПОСОЛ МЕЖДУ ПРОШЛЫМ И БУДУЩИМ» совместный проект музеев университета и колледжа бытового обслуживания населения.

«ПАМЯТЬ – ЭТО ПОСОЛ МЕЖДУ ПРОШЛЫМ И БУДУЩИМ» совместный проект музеев университета и колледжа бытового обслуживания населения.

10 ноября 2014

В канун празднования 75-летия со дня рождения университета,  музей истории встречается со своими выпускниками на их рабочих местах, чтобы вспомнить годы учёбы в вузе и что он им дал для работы через столько лет после его окончания. Одна такая встреча прошла в колледже бытового обслуживания населения с Ларисой Хотько, выпускницей факультета истории. Итогом стала совместная поездка в Хатынь вместе с учащимися колледжа. По итогам поездки нам удалось сделать документальный фильм  о Хатыни -«ПАМЯТЬ – ЭТО ПОСОЛ МЕЖДУ ПРОШЛЫМ И БУДУЩИМ»  и провести его презентацию в колледже.

Перед началом фильма  состоялась ещё  презентация книги Члена Союза писателей Беларуси, Владимира Егорычева  «Когда говорит история». После презентаций  удалось посетить музей колледжа и ознакомиться с работой музея и его экспонатами. Музей произвел очень приятное впечатление и заставляет задуматься над важностью сохранения истории  своего учебного заведения.

В.Сытых делает запись в книге отзывов о посещении музея колледжа.

Идёт обсуждение бужущего совместного проекта по подготовке к 70-летию Великой Победы

Огромная благодарность редакции газеты «ГРОДНЕНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ» за информационную поддержку и лично Екатерину Мороз за фотосопровождение мероприятия.

Без рубрики

Copyright © 2012-2020 by ГрГУ им. Я.Купалы