Главная » Без рубрики » Одержав на предварительном этапе победы над командами «Витебской Ордена «Знак почета» государственной академией ветеринарной медицины» (ВитГАВМ) 10:2 и «Белорусского государственного экономического университета» (БГЭУ) 8:1, футболистки нашего университета вышли в финальную стадию, где в полуфинале встретились с командой «Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка».

4 ноября 2014

С 27 по 31 октября в г.Минск в рамках Республиканской универсиады проходили соревнования по футзалу среди женских команд. Одержав на предварительном этапе победы над командами «Витебской Ордена «Знак почета» государственной академией ветеринарной медицины» (ВитГАВМ) 10:2 и «Белорусского государственного экономического университета» (БГЭУ) 8:1, футболистки нашего университета вышли в финальную стадию, где в полуфинале встретились с командой «Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка». Основное время матча закончилось вничью 3:3, и, в серии так называемой «спортивной лотереи» — пенальти, победу праздновали Гродненские спортсмены 7:6. В финальном поединке, проигрывая в первом тайме 0:3, наши девушки совершили невероятный камбэк и в итоге со счетом 6:5 победили фаворита – команду «Гомельского государственного университета им. Ф.Скорины» Лучшим нападающим соревнований была признана студентка факультета физической культуры  Сергейчик Елизавета Сергеевна. Поздравляем с победой тренера Павлють Ольгу Викторовну, старшего преподавателя кафедры спортивных игр факультета физической культуры, и ее «золотых» подопечных:

Колбыко Анастасию Николаевну, Гнетецкую Кристину Викторовну, Качан Ксению Михайловну, Бабич Анастасию Александровну,

Плявго Анну Войтеховну, Радюль Дарью Вячеславовну, Бештень Эльвиру Эдуардовну, Плохову Александру Алексеевну, ФФК

Буйко Марию Викторовну, Бурблис Веронику Александровну, Ильиных Александру Павловну, ИСФ

Пучок Анастасию Викторовну, филологический факультет