Главная » Новости, ЭКСКУРСИИ Музея истории ГрГУ » Представители организации «ПОМОЩЬ ИРЛАНДИИ ДЕТЯМ ЧЕРНОБЫЛЯ» посетили Музей истории университета.

30 октября 2014

Как приятно встречать гостей из других стран, которые приезжают к нам с хорошими  и добрыми делами. Чернобыльская беда задела не только Беларусь, но и многие страны Европы. Земля настолько мала, что беда одной страны пересекается с соседями и не только. Две женщины Кетрин Конор и Анне Хамель сами имеют по 8 детей и стараются помочь нашим деткам живущим в Чернобыльской зоне. В нашем университете тоже учатся дети из пострадавших районов. Экскурсия по истории университета их удивила и порадовала.

Они встретились с первокурсниками факультета экономики и управления, которые в этот день пришли на плановую экскурсию для первокурсников в рамках изучения истории университета. Гости сфотографировались на память и выразили огромную благодарность за дружеский приём.

Они очень тепло отозвались о нашей стране и её людях. «Вы живёте в чистой стране и с хорошими дорогами. Счастья вам всем. Вы добрая страна, очень зелёная, и много солнца на улицах и на лицах людей «.

Новости, ЭКСКУРСИИ Музея истории ГрГУ