Главная » Без рубрики » Спартакиада студенческой молодежи Беларуси и России «Олимпия».

Спартакиада студенческой молодежи Беларуси и России «Олимпия».

22 сентября 2011

Студенты факультета физической культуры Гродненского государственного университета имени Янки Купалы – победители и призеры спартакиады студенческой молодежи «Олимпия» Беларуси и России по легкой атлетике и настольному теннису.

В соревнованиях приняли участие студенты Сибирского федерального университета, Смоленской государственной академии физкультуры, спорта и туризма, Белорусского государственного университета, Гродненского государственного медицинского университета, Гродненского государственного аграрного университета, ГрГУ имени Янки Купалы и других высших учебных заведений.

Спартакиада состоялась на базе центрального спортивного комплекса «Неман» и спортивно-оздоровительного комплекса «Аквацентр».

В соревнованиях по легкой атлетике 1-е место заняли студентка 3 курса Юлия Король и студентка 4 курса Бабич Екатерина; 2-е место занял студент 2 курса Андрей Пильчук; 3-е место завоевали студенты 4 курса Артем Логиш и Екатерина Бабич, и студентка 3 курса Юлия Король. Общекомандное – з-е место.

В соревнованиях по настольному теннису студентка 4 курса Инна Корогодина заняла 2-е место. Готовила команду по настольному теннису старший преподаватель кафедры спортивных игр Наталья Ежевна Гивер.