Главная » Ветераны » Будни ветеранской организации, Новости » В университете состоялось торжественное вручение почетных юбилейных медалей воинам-интернационалистам, работающим в вузе

В университете состоялось торжественное вручение почетных юбилейных медалей воинам-интернационалистам, работающим в вузе

8 августа 2014

8 августа  состоялось вручение почетных юбилейных медалей воинам-интернационалистам в связи с 25-летием вывода войск из Демократической Республики Афганистан.

На встрече с приветственным словом к воинам обратились проректор по воспитательной работе ГрГУ имени Янки Купалы Василий Васильевич Сенько и начальник отдела призыва Гродненского объединенного городского военного комиссариата, подполковник Николай Александрович Суслов.

Они отметили, что война – это тяготы и лишения. Но советские воины несмотря ни на что с честью выполнили свой интернациональный долг в таких странах, как Сирия, Египет, Эфиопия и Афганистан.

Почетных юбилейных медалей были удостоены офицер запаса, майор Александр Алексеевич Лукьянчиков, майор Сергей Павлович Егормин и капитан Игорь Евгеньевич Корчагин.

 

В конце встречи Василий Васильевич Сенько пожелал воинам-интернационалистам здоровья, семейного благополучия и успехов.

 

 

Будни ветеранской организации, Новости

Copyright © 2012-2020 by ГрГУ им. Я.Купалы