Главная » Выпускники - наша гордость, Знаковые события в истории вуза, Новости » Есть такая профессия- РОДИНУ защищать… 4-ый выпуск офицеров в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы

Есть такая профессия- РОДИНУ защищать… 4-ый выпуск офицеров в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы

28 июня 2014

Сегодня и погода была  на стороне сияющих погон молодых офицеров военного факультета ГрГУ им Я. Купалы.  Очередной выпуск офицеров состоялся празднично и торжественно не только для самих офицеров, но и для  жителей города Гродно по сложившейся традиции. Руководство области, города, университета , родители и друзья, жители города-музея Гродно собрались на площади Ленина, чтобы возгордиться своими защитниками. Один выпускник из рук заместителя Министра обороны РБ получил «золотую медаль» и диплом с отличием. Традиции сложившиеся на факультете не были нарушены и в этот раз. Дипломы вручали заслуженные генералы, офицеры, руководители области и города и ректор университета Андрей Дмитриевич Король. Смотрите фоторепортаж руководителя музея истории вуза Владимира Сытых «Как это было сегодня…»

 

 

 

После торжественного вручения дипломов молодые офицеры, гости и родители возложили цветы к памятнику воинам освободителям в парке имени Жилибера.

Традиционное фото на память хочется сделать всем. И эту возможность не упустили многие, тем боле, что погода сама святость сегодня благоволила этому торжеству.

Хочется поблагодарить начальника военного факультета полковника Павлова Л.Ю за ту кропотливую работу офицерского состава факультета, которую он умело организовывал за все годы их обучения и поздравить весь офицерский состав факультета, курсантов, служащих с наступающим Днём независимости РБ. Здоровья Вам крепкого и верности долгу служения отечеству в подготовке достойной смены .

 

 

 

 

Выпускники - наша гордость, Знаковые события в истории вуза, Новости

Copyright © 2012-2020 by ГрГУ им. Я.Купалы