Главная » Знаковые события в истории вуза » Открыт музей истории Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

3 марта 2005

3 марта 2005 года в день празднования 65 годовщины вуза  Министром образования Республики Беларусь Александром Радьковым был торжественно открыт музей истории  университета. Открытие музея истории совпало с празднованием 65-летия вуза.

Ректор С.А. Маскевич с символическим ключом от нового музея истории

Первую выставку в музее выставила Минская Духовная Семинария, представившая книги 19 века.

С.А. Маскевич, А.М.Радьков, В.М.Сытых в день открытия музея истории.

Первым директором назначен Сытых Владимир Михайлович, работавший до этого назначения заместителем начальника отдела кадров университета по студентам. С созданием музея истории открылась ещё одна страница в истории вуза. Первоначальное предназначение музея -поиск материалов прошлых лет по истории вуза и сохранение сегодняшней истории вуза .

Министр образования РБ А.М. Радьков открывает музей истории университета с ректором С.А. Маскевичем .

Первый директор музея истории Владимир Сытых, ректор С.А. Маскевич, Министр образования РБ А.М. Радьков перед открытием музея истории ГрГУ 3 марта 2005 года.

Знаковые события в истории вуза