Главная » Новости » Истоки вуза- обрели свою реальность в фильме

Истоки вуза- обрели свою реальность в фильме

14 сентября 2011

Шесть лет музей истории искал материалы о первых студентах учительского института и всё безрезультатно. Но ,если ты чего-то хочешь , и много для этого делаешь- результат обязательно будет. Сотрудники музея истории нашли дочь первого студента 1940 года Хомчика Владимира. Она помогла интересными документами и фотографиями о годах учёбы отца в институте. На основе этих документов Владимир Сытых и Татьяна Васюкевич составили сценарий будущего фильма и сняли реально документальный фильм, который вручили  Людмиле Владимировне, как память об отце. Сейчас ни одна экскурсия не обходится без воспоминаний о первых студентах.  При вручении присутствовал член Союза писателей РБ Владимир Егорычев и директор музея истории Владимир Сытых. Людмила Владимировна поблагодарила за оказанное ей внимание и пообещала не прерывать связь с университетом.

В.М. Сытых передаёт дочери первого студента учительского института документальный фильм музея истории об её отце.