Главная » Новости » Исполняется 20 лет физико-техническому факультету! Поздравляем и начинаем цикл материалов к юбилею факультета.

Исполняется 20 лет физико-техническому факультету! Поздравляем и начинаем цикл материалов к юбилею факультета.

16 апреля 2014

Нам есть чем гордиться. Из нас выросли инженерно-строительный факультет и факультет инновационных технологий машиностроения. Физтех – самый наукоемкий факультет, обеспечивший в 2013 году свыше половины доходов университета от научной деятельности.
К настоящему времени на факультете сложилась своя, уникальная система организации учебного процесса и подготовки научных кадров. И главное сейчас – двигаться вперед, не растеряв лучшее. В наших ближайших планах – усиление практикоориентированной подготовки студентов. Будет завершена начатая работа по созданию студенческих НИЛ, студенческого конструкторского бюро, школы юных физиков. У каждой кафедры должен появиться филиал на предприятиях региона. Одна из главных задач – организация эффективного взаимодействия с предприятиями, работа по повышению уровня научных исследований, востребованность которых должна подтверждаться заключением договоров на поставку научно-технической продукции и публикациями сотрудников факультета в изданиях, включенных в международные базы данных. Задача на перспективу – укрепление кадрового состава факультета.
Позвольте пожелать всем здоровья, счастья, оптимизма. Коллегам – успехов в работе, творческого энтузиазма и талантливых студентов, студентам – успехов в учебе и научной деятельности, хорошего трудоустройства после получения диплома и стремительного карьерного роста.

Декан факультета, Герман А.Е.

Новости

Copyright © 2012-2020 by ГрГУ им. Я.Купалы