Главная » Ветераны » Будни ветеранской организации, Новости » Ветеранская организаци города Гродно посетила музей истории университета.

Ветеранская организаци города Гродно посетила музей истории университета.

15 апреля 2014

Среди гостей в основном были выпускники нашего родного вуза. Каждому хотелось вернуться в свою юность и ещё порадоваться за выпускницу филологического факультета Веронику Бижако, которая представила свою самую огромную выставку картин из янтаря в стенах музея своего вуза. Огромное спасибо  члену совета ветеранской организации города Терезе Белоусовой за организацию такого уровня посещения музея истории, которому исполняется 1 сентября 2014 года ровно 10 лет.  Среди гостей были и ветераны нашего вуза. Гости были приятно удивлены увиденным и зародились хорошие контакты руководства музея с выпускниками. Более 50 человек соприкоснулось с миром янтаря и ушли с музея в хорошем настроении, что очень важно для людей находящихся на пенсии. Только на пенсии находится время ходить по музеям- говорили они и это тоже правда пусть и не совсем. Музеи создаются для сохранения истории прошлого и дня сегодняшнего, чтобы не сотворить ошибок прошлого при создании  будущего, а найти их только можно в музеях, которые и сохраняют эту память правдивой и исторически верной.

Будни ветеранской организации, Новости